Kultur - Gestalten

Kultur - Gestalten

Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Fotografieren - Einfach und verständlich
Wann:
, 9.00 Uhr
Wo:
Kreiskulturhaus Seelow: ZEM - Seminarraum 1; 1. Etage links
Nr.:
24F.C2B.11
Status:
Plätze frei
Gute-Laune-Nähen - Grundlagen Schneidern
Wann:
Sa. 06.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Haus der Generationen Hoppegarten - Seminarraum und Bürgermeisterz
Nr.:
23H.A29.13
Status:
Kurs abgeschlossen
Keramikworkshop
Wann:
Sa. 27.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Keramikwerkstatt
Nr.:
24F.B28.21
Status:
Kurs abgeschlossen
Schreibwerkstatt: Biografisches Schreiben
Wann:
Sa. 03.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Gemeindezentrum Reichenow, Bücherstube, Schäferei 16 A, 15345 Reic
Nr.:
24F.A22.31
Status:
Anmeldung möglich
Orientalischer Tanz - Kultur erleben
Wann:
Di. 13.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
ÖkoLea Bildungswerk Klosterdorf
Nr.:
24F.A25.11
Status:
Kurs abgeschlossen
Improvisationstheater - ein Einführung
Wann:
Mi. 14.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Brecht Weigel Haus Buckow
Nr.:
24F.A24.01
Status:
Anmeldung möglich
Gute-Laune-Nähen - Grundlagen Schneidern
Wann:
Sa. 17.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Am Scheunenberg 1, 16259 Bad Freienwalde, Raum 124
Nr.:
24F.B29.11
Status:
Kurs abgeschlossen
Einführung in die Kunst des Töpferns
Wann:
Mi. 28.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Keramikatelier Petershagen, Weserstraße 17
Nr.:
24F.A28.21
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Smartphone für Einsteiger (Android)
Wann:
Di. 05.03.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Oberstufenzentrum Strausberg, Haus 2, 2. Etage; Raum 201
Nr.:
24F.A2B.31
Status:
Kurs abgeschlossen
Gute-Laune-Nähen - Grundlagen Schneidern
Wann:
Sa. 16.03.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kreiskulturhaus Seelow: ZEM - Seminarraum 3, 2. Etage rechts
Nr.:
24F.C29.11
Status:
Kurs abgeschlossen
Gute-Laune-Nähen - Grundlagen Schneidern
Wann:
Sa. 20.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Oberstufenzentrum Strausberg, Haus 4, 1. Etage, Raum 104
Nr.:
24F.A29.12
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Smartphone Grundkenntnisse erweitern (Android)
Wann:
Di. 23.04.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Oberstufenzentrum Strausberg, Haus 2, 2. Etage; Raum 201
Nr.:
24F.A2B.33
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Freies Experimentelles Malen - von Natur aus kreativ
Wann:
Sa. 27.04.2024, 11.00 Uhr
Wo:
"Raum für Stimme und Kunst" Trebnitz
Nr.:
24F.A27.81
Status:
Anmeldung möglich
Smartphone Grundkenntnisse erweitern (Android)
Wann:
Mi. 08.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Haus der Generationen - Café
Nr.:
24F.A2B.35
Status:
Plätze frei
Frühlingshafte Häkelmaschen
Wann:
Mi. 08.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Oberstufenzentrum Strausberg, Haus 4, 3. Etage, Raum 305
Nr.:
24F.A29.71
Status:
Anmeldung möglich
Die Kunst des Töpferns vertiefen
Wann:
Mi. 08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Keramikatelier Petershagen
Nr.:
24F.A28.22
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Töpfertechnik - Plastisches Gestalten
Wann:
Do. 16.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Keramikatelier Petershagen
Nr.:
24F.A28.24
Status:
Anmeldung möglich
Freies Experimentelles Malen - von Natur aus kreativ
Wann:
Do. 23.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
"Raum für Stimme und Kunst" Trebnitz
Nr.:
24F.A27.82
Status:
Plätze frei
Gute-Laune-Nähen - Grundlagen Schneidern
Wann:
Sa. 01.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Haus der Generationen Hoppegarten - Seminarraum und Bürgermeisterz
Nr.:
24F.A29.11
Status:
Anmeldung möglich
Art-Weekend der Ölmalerei
Wann:
Fr. 07.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Am Scheunenberg 1, 16259 Bad Freienwalde, Raum 124
Nr.:
24F.B27.13
Status:
Anmeldung möglich
Smartphone Fotografie
Wann:
Di. 18.06.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Oberstufenzentrum Strausberg, Haus 2, 2. Etage; Raum 201
Nr.:
24F.A2B.41
Status:
Plätze frei
Gute-Laune-Nähen - Grundlagen Schneidern
Wann:
Sa. 22.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Am Scheunenberg 1, 16259 Bad Freienwalde, Raum 124
Nr.:
24F.B29.12
Status:
Plätze frei